点击这里给我发消息 名茗乡安溪铁观音 铁观音 安溪铁观音 茶叶 铁观音的功效 铁观音价格 
2012年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单公示
发表评论 来源: 编辑:mmxteashop 日期:2012-04-24

  2012年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单已经审定,为广泛征求意见,接受监督,现予公示。自公示之日起,任何单位和个人对公示名单如有,请于2012年4月23日前以书面形式或电话与省劳模大会筹委会办公室(省总工会)联系。

  地址:合肥市长江200号省总工会经济技术部邮编:230001电话:(0551)2215826、2215829

  合肥市(43人)金柱友格力电器(000651,股吧)(合肥)有限公司配套分厂厂长

  陆军科大恒星电子商务技术有限公司咨询师

  金友华合肥荣事达三洋电器股份有限公司董事长

  许海清安徽佳通轮胎有限公司炼胶处生产班长

  许永华合肥昌辉汽车电子有限公司技术总监

  殷安徽鑫昊等离子显示器件有限公司制造部部长

  徐先俊徽预应力工程技术有限公司工程师

  熊林超安徽尊贵电器集团有限公司车间主任

  李永庆上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司设备主管

  魏先秀(女)中盐安徽红四方股份(601126,股吧)有限公司招标办主任

  姚和平安徽安利合成革股份有限公司董事长

  姜家保安徽皖维集团有限责任公司维纶分厂技术组组长

  吴光美东华工程科技股份有限公司总经理

  安徽送变电工程公司分公司副经理

  殷一平中国电信股份有限公司安徽分公司总经理、党组

  公伟刚合肥京东方光电科技有限公司模组分厂副厂长

  杨兵合肥邮区中心局科长

  王友斌合肥百货(000417,股吧)大楼集团股份有限公司铜陵合百商厦外派经理

  沈洁安徽合肥禾谷粮油储备购销有限公司保管员

  方东生合肥公交集团有限公司驾驶员

  陆正辉中建七局华东公司合肥事业部班组长

  甄茂宏合肥供水集团有限公司瑶海区供水所职工

  张军合肥电视宽带网络有限公司职工

  王浩波合肥丰乐种业(000713,股吧)股份有限公司丰乐农科院院长

  吴志元肥东县丰宝种养殖有限责任公司农民

  章绍山中铁物资巢湖铁道水泥有限公司合肥分公司工人

  倪燕(女)安徽海纳百川农业发展有限公司农民

  杨忠安徽电力肥西供电有限责任公司城关用电管理所所长助理

  方强安徽宏源铁塔有限公司总经理

  付凤(女)长丰县岗集镇松棵村农民

  钱辉合肥江淮铸造有限公司工艺员

  赵玉贵庐江县春兰叶专业合作社理事长

  张永宜庐江县农旺蛋鸭专业合作社农艺师

  鲁军安徽省电力公司巢湖供电公司配电运检班班长

  沈万玉安徽富煌钢构股份有限公司农民工

  李冰安徽永安建筑有限公司工人

  张明惠(女)安徽依立腾工贸有限公司华锋分公司董事长

  祥合肥市庐阳区三十岗堰稍村

  刘向红合肥市庐阳区城市管理局清洁一队队长

  吴家道合肥市蜀山区南岗镇瓦屋村党总支

  徐强安徽中兴继远信息技术有限公司董事长、总经理

  窦红胜正兴集团合肥车轮有限公司生产部主管

  吴应宏合肥常青机械制造有限公司经济师

  淮北市(22人)马利淮北矿业集团公司祁南煤矿综掘区机电班班长

  崔云发淮北矿业集团工程建设公司土建长江项目部施工队队长

  顾晓春(女)淮北矿业集团雷鸣科化(600985,股吧)公司车间制线二班班长

  王圣茂淮北矿业集团华塑公司董事长

  黄超淮北矿业集团公司生产管理部掘进科科长

  龚乃勤安徽恒源煤电(600971,股吧)股份有限公司董事长

  蔡东红安徽恒源煤电股份公司安全监察局副局长

  罗虎安徽恒源煤电股份公司祁东煤矿瓦斯办副主任

  赵士兵中煤矿山建设集团董事长

  周公建中煤矿建集团二十九工程处山西古城项目部经理

  刘杰安徽淮海实业发展集团有限公司董事长

  石民安徽淮海实业发展集团有限公司勘探工程公司工人

  陈文军安徽龙波电气有限公司技术中心主任

  姜世强安徽中意胶带有限责任公司炼胶班长

  孙永辉淮北国安电力有限公司发电运行部经理助理

  丁冬(女)中国联通(600050,股吧)淮北分公司客户事业部经理

  峰淮北市烈山区古饶镇赵集社区党支部

  张长文淮北市杜集区段园镇大庄村葡萄协会会长

  姚勇淮北市顺达商贸有限公司董事长

  张广勋安徽家园铝业有限公司研发部部长

  周招娣(女)淮北兆基实业有限公司办公室主任

  仲继磊濉溪县市卫生管理所垃圾处理场推土司机

  亳州市(23人)郑永芳(女)蒙城县王集乡十三村农民

  慕兆蒙城县楚村镇陈桥村农民

  葛海涛蒙城县马集镇驼涧村农民

  邹长贵亳州市谯城区大杨镇大杨村农民

  刘松年亳州市谯城区张店乡泥店村农民

  李继武亳州市谯城区五马镇李石曹村农民

  李振相利辛县永兴镇解集村支部

  张守荣利辛县望疃镇玉光村支部

  高亚成利辛县巩店镇车寨村农民

  黄斌利辛县中疃镇姜黄村支部

  孙子富涡阳县陈大镇孙老家村农民

  丁振亮涡阳县马店集镇大丁村党总支

  周伟涡阳县楚店镇王桥村农民

  胡新淮安徽省中烟公司蚌埠卷烟厂雪茄烟生产部部长

  郑广学蒙城县环卫处工人

  靳怀卫利辛县扬天汽车有限公司班组长

  朱月信安徽济人药业有限公司工程师

  谭艳芳(女)安徽协和成药业饮片有限公司统计员

  梁金辉安徽古井贡酒(000596,股吧)股份有限公司总经理

  安徽恒盛实业有限公司总经理

  李传扬安徽江淮安驰汽车有限公司董事总经理

  高广印安徽广印堂中药股份有限公司董事长

  贾修启安徽三星化工有限责任公司董事长

  宿州市(24人)张正忠宿州经济开发区王桥村小南庄农民

  李新安徽省宿州市邮政局市场部营销员

  黄启明宿州供电公司总经理

  立中国电信股份有限公司宿州分公司总经理

  赵春风砀山县润达纺织集团副经理

  孙华砀山县利华水果专业合作社农民

  黄远升砀山县远升果业专业合作社农民

  李军萧县圣泉乡郭庄行政村郭庄自然村农民

  萧县杨楼镇杨楼居委会冯庄村农民

  李希珍萧县新庄镇小集子村小集子自然村农民

  梁兴月萧县开源畜禽屠宰总厂经理

  崔怀伟灵璧县大庙乡马庄村村支书

  崔文静(女)灵璧县文博中等职业学校农民工

  申浩灵璧县养牛专业合作社农民

  杨维付泗县富民农业服务专业合作社农民

  彭国刚泗县大刚无子西瓜合作社农民

  黄山泗县磷肥厂工人

  徐心华埇桥区桃园镇村总支书

  唐世见埇桥区朱仙庄镇矿南村农民

  徐埇桥区顺河乡王垄村支部

  吕志春安徽宿州龙华机械有限公司董事长

  滑鹏俭安徽中元化工集团有限公司生产部长

  陈民夫安徽安特食品股份有限公司工段长

  邵志刚宿州天雨养殖集团有限公司技术总监

  蚌埠市(26人)范杰蚌埠市金威滤清器有限公司工艺处处长

  吴传和安徽华运物流(集团)有限责任公司工会

  杨苗苗(女)蚌埠市公交集团公司驾驶员

  鲍莉(女)安徽豪杰塑胶制品有限公司检验车间主任

  徐其利其利蛋鸡生态养殖场农民

  刘兆本怀远县马城镇新城口村民委员会、主任

  王仙明安徽省汉白玉米业有限公司农民

  殷玉鹏固镇县连城玉鹏蔬菜专业合作社农民

  张士霞(女)蚌埠市蚌山区海上明珠农业技术协会理事长

  梅圣飞蚌埠市龙子湖区李楼乡黄郢村支部

  乔蚌埠市双墩农业科技开发有限公司总经理

  俞茹生(女)中国工商银行(601398,股吧)蚌埠市分行中荣街支行行长

  茆令文蚌埠玻璃工业设计研究院副院长

  张超上海铁局蚌埠工务段车间主任

  江治安安徽丰原集团有限公司技术员

  尹刚安徽方圆机电股份有限公司副所长

  李银平安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂维修班长

  程林淮河水利水电开发总公司055号船队主任

  李东李东外语研究培训中心主任

  王树成蚌埠市邮政局收投服务投递员

  夏令和中粮生物化学(安徽)股份有限公司党委、董事长

  赵时运安徽水利(600502,股吧)开发股份有限公司董事长

  李安徽天洋集董事长、总经理

  陈翔安徽皖酒制造集团有限公司总经理

  孙尚传安徽省配天工业装备有限公司执行董事

  夏长伍禹会区长青乡许庄村党支部

  阜阳市(32人)泽安徽金种子集团有限公司办公室主任

  管国联阜阳商厦中新超市经理

  李玲玲(女)上海铁局阜阳车务段客运值班员

  喻明(女)阜阳市公共交通总公司队长

  李峰安徽晋煤中能化工股份有限公司车间主任

  刘强安徽文王酿酒股份有限公司销售经理

  冷志杰太和县供电公司经理

  夏元振安徽麦德发食品有限公司生产厂长

  徐学杰阜南县供电公司副经理

  王文忠华宇(安徽)工艺品有限公司董事

  孙永远阜南县田集镇孙寨村支部

  孙克兰(女)阜南县邮政局农民工

  闫山界首市顾集镇于庄村农民

  段祥峰界首市靳寨乡段寨村

  张友成临泉县姜寨镇张小庄村农民

  秦鸿谊临泉县韦寨镇秦卢行政村秦小寨农民

  韩祯宇临泉县庙岔镇庞庄村支部

  范恒进太和县城关镇行政村农民

  张敏(女)太和县李兴镇谢寨行政村农民

  韩振忠太和县双浮镇吴店村党支部副

  李文生阜阳市德益农业科技有限公司农民工

  王冠军颍上县润河农业综合服务站技术员

  郭敬安颍上县黄坝乡郭圩社区支部

  王振青颍上县陈桥镇三支部

  桂选举安徽开乐专用车辆股份有限公司总工程师

  李春光阜阳市能源办沼气池施工队队长

  葛浩新阜阳新丰种业有限公司技术员

  黄金山安徽阜阳临沂商城投资发展有限公司总经理

  陶仁友国投新集(601918,股吧)能源股份有限公司刘庄煤矿矿长

  邦安徽贝克联合制药有限公司董事长、总经理

  李辉安徽金辉印务有限公司董事长

  何小敏安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂厂长

  淮南市(22人)大唐安徽淮南田家庵发电厂项目部总经理

  姚侃淮南中燃公司工段长

  程志中国化学(601117,股吧)工程第三建设有限公司技术开发部主任

  余飞安徽省淮南市邮政局金融业务部主任

  桂树举大唐淮南洛河发电厂驻土耳其项目部经理、总工程师

  穆忠贤淮浙煤电公司顾北煤矿分公司机电运输部部长

  朱长顺淮南矿业集团安装分公司拆装二工区区长

  陶贵国投新集能源股份有限公司刘庄煤矿综安二队队长

  付永娟(女)淮南舜泰化工有限责任公司分厂工人

  孟令军建设银行(601939,股吧)淮南分行泉山分理处经理

  丁云朝中建四局第六建筑工程有限公司北方分公司经理

  胡家山工商银行淮南分行技术支持中心工人

  刘扬安徽瑞达机械有限公司技术经理

  江永强淮南东方医院集团外科副主任

  刘传光凤台县丰华农业发展有限公司生产技术部主管

  陈多田淮南市田家庵区安成镇陆塘村党总支

  宫万全淮南市大通区洛河镇王庄村党总支

  汪元林淮南光华光神机械电子有限公司董事长

  郭新明淮南平圩发电有限责任公司党委

  陈培国投新集能源股份有限公司党委、总经理

  安徽华联商厦董事长

  牛多龙淮南矿业集团潘一矿矿长

  滁州市(22人)王成华安徽天马泵阀集团有限公司董事长

  杨静(女)天长市土壤肥料工作站

  毛云春天长市新街镇石庙村党支部

  张春祥安徽天大石油管材股份有限公司总工程师

  闵学仁天长市张铺镇农业技术推广站

  根明光市泊岗乡安全村村

  华艳(女)明美矿物有限公司副总经理

  翟彪来安县罗庄农副产品专业合作社总经理

  王从春安徽金禾实业(002597,股吧)股份有限公司车间主任

  贾永金来安县凤顺电器有限公司农民工

  欧春华全椒县襄河镇邱塘村洪郢组农民

  柏正荣(女)安徽省滁州市定远县炉桥镇马元村支部

  陈守美定远县康源禽业有限公司经理

  夏海东安徽德力日用玻璃股份有限公司车间主管

  徐涛安徽珍珠水泥集团股份有限公司销售部长

  潘苗苗(女)安徽凤宝粮油食品(集团)有限公司副总经理

  陈伟凤阳县族光生态养殖有限公司技术场长

  江滁州市新江玻璃制品有限责任公司董事长

  杜昌春滁州市南谯区施集镇李集村民委员会农民

  滁州中联水泥有限公司总经理

  李金广安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂党委、厂长

  林国超安徽省康佳电子有限公司业务经理

  六安市(26人)詹求锋六安江淮永达机械制造有限公司班长

  黄汇东六安城市建设投资集团公司总经理

  邬林六安市金安区孙岗镇孤堰村党支部

  张家传六安江淮电机有限公司班长

  孙自民安徽九棵松现代生态农业集团公司总园林师

  方国舒城县千人桥镇五里桥村党总支

  邵恩林舒城县干汊河镇西宕村党总支

  韦九清(女)安徽省舒城县青云精米加工有限责任公司销售经理

  朱运生安徽浩缘朋制衣有限公司董事长

  徐师龙六安市裕安区苏埠镇苏南村委会党总支

  翟仁军六安市振华汽车变速箱有限公司机电维修工

  李必琼(女)六安市裕安区独山镇前进村农民

  赵秀枝(女)寿县华祥食品有限公司班长

  朱运纪寿县涧沟镇蒋庙村党总支

  李士友寿县鑫磊农机专业合作社农民

  张传柱寿县正阳关镇北台村党总支

  吴红安徽神虹变压器有限公司董事长、总经理

  霍邱县临淮岗乡上姜台村农民

  付应烈霍邱县周集镇园艺村党支部

  吉少清安徽大昌矿业集团有限公司生产技术部部长

  王雷安徽沃巴弗电子科技有限公司研发中心副主任

  曾凡亮叶集试验区三元乡三元村农民

  陈先志金寨县四季春叶专业合作社农民

  王琼峰六安索伊电器制造有限公司董事长

  桑永树安徽世林照明股份有限公司董事长

  郑浩霍山县诸佛庵镇俊卿社区霍新村民组农民

  马市(27人)韩培增安徽昱增山城生态园有限公司副总经理

  张邦龙马市和县历阳镇太平村农民

  李治斌马市徽农粮油专业合作社理事长

  明安徽国星生物化学有限公司总经理

  张治武安徽长江矿业有限公司总经理

  华云梅(女)安徽省电力公司马供电公司工会干事

  吕林安徽华菱汽车有限公司副总工程师

  付吉祥蒙牛乳业(马)有限公司总经理

  艾振华圣戈班管道系统有限公司工会

  王传奇马当涂发电有限公司发电部主任

  孙正联(女)马中北巴士公司驾驶员

  陈志强马万能达发电有限责任公司副总经理

  江波马钢铁股份有限公司技术中心车轮研究所所长

  侯军马钢铁股份有限公司第一炼铁总厂总作业长

  肖挺马钢(集团)控股有限公司姑山矿业公司大修车组长

  杨迎东马钢(集团)控股有限公司部班组长

  邵学梅(女)马钢铁股份有限公司自动化工程公司信息事业部副经理

  崔银会马钢铁股份有限公司技术质量部科长

  葛太安马钢铁股份有限公司第三钢轧总厂线材分厂厂长

  邹清清(女)马农村商业银行三小事业部支行主管

  王建国中国十七冶集团有限公司董事长

  汪为平中钢集团马矿山研究院有限公司采矿研究所副所长

  王庆荣博望新区博望镇三杨村党总支

  李鸿(女)马市联合运输有限责任公司货运中心经理

  严丽(女)马市邮政局投递员

  贺华伶皖能马发电有限公司总经理

  荣马市卫生管理处疏通工

  芜湖市(29人)任士福芜湖市无为县开城镇羊山村党支部

  奚贵宝芜湖贵野水产养殖公司经理

  曹仁宏芜湖市繁昌县宏庆水稻专业合作社社长

  蔡小龙芜湖市南陵县籍山镇城西村党总支、村委会主任

  苏文保芜湖市弋江区元山村委会党委

  齐丽丽(女)芜湖市绿叶制药有限公司班长

  张二平安徽鑫科新材料股份有限公司铜带分公司工人

  盛业华安徽华能电缆集团车间主任

  后博安徽江淮电缆集团有限公司技术中心主任

  缪增海安徽华星消防设备(集团)有限公司车间副主任

  舒丽娟(女)安徽芜湖马仁奇峰森林旅游有限公司职工

  庞军芜湖市公共交通集团有限责任公司车长

  马力中国农业银行(601288,股吧)芜湖分行经济技术开发区支行行长

  钱轶(女)中国工商银行芜湖分行奇瑞支行行长

  孙平安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂工会

  潘红(女)芜湖市邮政局万春营业所主任

  吕荣敏安徽瑞信软件有限公司项目经理

  孙健芜湖电工机械有限公司副总工程师

  卢礼华奇瑞汽车股份有限公司旗云研究院副院长

  何齐书芜湖新兴铸管(000778,股吧)有限责任公司副总经理

  王宇坤安徽省电力公司芜湖供电公司副总工程师

  吴绪顺芜湖顺荣汽车部件股份有限公司董事

  高述红(女)芜湖耿福兴餐饮管理公司监事

  林银坤芜湖欧宝机电有限公司副总经理

  齐生立安徽海螺集团有限责任公司芜湖型材有限公司总经理

  许苏平芜湖元木旅游投资有限公司董事长

  涛芜湖发电公司总经理

  葛继国解放军第5720工厂党委

  邢少兰(女)芜湖市弋江区卫生管理所工人

  宣城市(19人)詹权胜安徽詹氏食品有限公司董事长

  方立宣州区向阳镇杨村党总支

  章昌平郎溪县飞鲤镇新法村农民

  陈果成安徽省旌德县旌玉屏粮食专业合作社理事长

  吴建军绩溪县上庄叶专业合作社农民

  何利盈宣城公交公司工人

  蒋力伟郎溪县供电有限公司工人

  陈昌明安徽聚隆传动科技股份有限公司班长

  冯雷中鼎集团技术员

  周东红中国宣纸集团公司工人

  宋文辉安徽黄山恒久链传动有限公司外销科科长

  张玉东宣城市绩溪县邮政局家朋邮政支局投递员

  刘跃先宣城市高等级公建设管理有限公司工程部部长

  徐智明安徽博瑞特热能设备股份有限公司董事长

  陈晓安徽省凤形耐磨材料股份有限公司总经理

  许雨生安徽裕隆模具铸业有限公司董事长

  王小宝蔡家桥镇高溪村党支部

  徐开锋宣州区环卫处工人

  曹泾县县乡公管理所养护工

  铜陵市(16人)刘建设铜陵金威铜业有限公司总经理、党委

  汪贵生铜陵有色(000630,股吧)金属集团控股有限公司冬瓜山铜矿掘进一区掘进三班班长

  张毅力铜陵有色金属集团控股有限公司副总工程师

  黄化锋铜陵化学工业集团有限公司党委、董事长、总经理

  卢刚铜陵市铜官山化工有限公司机动部机电维修工

  汪霞(女)安徽天工建设集团有限公司办公室主任

  何永俊铜陵市铜陵县胥坝乡文兴村党总支

  邢福生铜陵市郊区桥南办事处长江村农民

  刘林保艾伦塔斯电气绝缘材料(铜陵)有限公司总经理

  沈良雨中国工商银行股份有限公司铜陵分行牡丹支行行长

  查治龙国电铜陵发电有限公司安全监察专职

  洪军皖能铜陵发电有限公司安监部副主任

  郭宏铜陵合百商厦副经理

  高明蓉(女)中国移动通信集团安徽有限公司铜陵分公司客户经理

  陈涛南车长江铜陵车辆有限公司铸造车间大件整体芯班班长

  曹杰铜陵市三佳电子(集团)有限责任公司三佳山田科技有限公司技术部部长

  池州市(19人)周琳广池州市供排水有限公司职工

  韩兵铜冠有色池州公司九华冶炼厂厂长

  殷天霁安徽国润业有限公司董事长、总经理

  刘福礼安徽拜尔福生物科技有限公司技术研发中心主任

  巩加启池州杰达(集团)资产经营有限公司部门经理

  王建伟池州市贵池区梅村镇霄坑村党支部

  方铁军(女)池州市鸿亮竹业有限公司职工

  姜文田安徽九华山酒业有限公司销售公司副经理

  刘屹安徽艾可蓝节能环保公司高级工程师

  叶晓龙池州家用机床股份有限公司总经理

  杨万友东至县大渡口镇新丰圩村农民

  程万标东至供电有限责任公司总经理

  何丽(女)中国农业银行东至胜利支行职工

  洪日华石台县丁香镇西北村农民

  钱蒙文安徽九华金润铜业有限公司生产部经理

  吴文年(女)青阳县荣胜彩瓦厂职工

  徐志树青阳县杨田镇上东堡村党支部

  杨群英池州经济技术开发区非公企业工会联合会

  王多娣(女)石台县局环卫所工人

  安庆市(35人)倪迎春桐城市吕亭镇狮山村农民

  程联合安徽扬帆股份有限公司董事长兼总经理

  陈和怀宁县高河镇骑龙居委会支部

  宣益彬怀宁县月山镇黄岭村农民

  陈向前安徽省安庆市南方实业有限公司研发中心主任

  吴瑞枞阳县钱桥镇钱桥村总支

  徐基平安徽华业香料股份有限公司总经理

  余晓八潜山县官庄镇官庄村民委员会支部

  甘启斌安徽省联河米业有限公司董事长、总经理

  王木生望江县武昌湖生态渔业有限公司技术经理

  何启华太湖县光华铝业有限公司总经理

  查志义太湖县玉岭村林场场长

  江晨海岳西县和平乡太平村村支部、村委会主任

  杨基凤(女)安庆市大观区菱湖新村社居委主任

  刘绍炎安庆市大观区山口乡联胜村委会党支部

  陈海安庆市迎江区新洲乡南木村民委员会总支

  杨瑞兰(女)安庆市嘉隆禽业养殖有限责任公司农民

  萍(女)安徽华泰纺织有限公司班长

  吕庆安庆市恒昌机械制造有限责任公司副总经理

  张源安庆菱湖涂料公司开发部项目组组长

  吴登林安庆中船柴油机公司总经理

  徐礼兵国药控股安庆有限公司副董事长

  左志鹏安徽华茂集团有限公司董事

  石林生安徽盾安民爆器材有限公司董事长

  方新武安庆吉港白鳍豚水泥公司主任

  陈青(女)合安公管理处安庆收费所班长

  王英明安庆供水集团纪委

  操基庆中石化股份公司安徽安庆石油分公司输油站

  叶晓红(女)中国农业银行股份有限公司桐城市支行行长

  单群(女)安庆供电公司客户服务中心营业厅班长

  陆小鹏安庆市邮政局局长

  糜青于中国石化(600028,股吧)集团公司安庆石油化工总厂党委副、纪委

  程锦昌中国石化集团资产经营管理有限公司安庆分公司工程管理部部长

  徐昌革安庆市迎江区市政工程管理处工人

  董晓俊安庆市殡葬管理所火化工

  黄山市(18人)张贵良黄山区汤口镇山岔村党总支

  郭德军黄山市荣山农民叶合作社理事长

  胡发林歙县璜田乡六联村党总支

  汪跃鹏黟县西递镇叶村党总支

  汪升平祁门县芦溪乡芦溪村中二组农民

  查金祥黄山百大商厦职工

  王龙黄山市新铭盛红枫叶五金塑胶制品有限公司职工

  朱伟黄山徽州竹艺轩雕刻有限公司工人

  建歙县自来水公司制水部主任

  晏文娟(女)歙县披云山庄大堂经理

  丁虹(女)黄山三佳谊华精密机械有限公司工人

  汪春泉安徽电力祁门供电有限责任公司配电抢修班长

  姚文华黄山风景区云谷索道分公司技术运行部经理

  聂清海黄山供电公司生产部主任

  孙满红(女)黄山市轴承有限公司工会

  李继多(女)黄山市龙山园业公司(屯溪实验场)总经理

  燕根水黄山金马股份(000980,股吧)有限公司董事长

  宣汉光黄山嵊峰针织有限公司董事长

  省直机关(10人)杨斌中国电子科技公司十六所副所长

  李超中国联通安徽分公司总经理、党委

  王民安徽出版集团常务副总经理

  胡晓飞安徽省电力公司副总工程师

  余海平安徽红星机电科技股份有限公司副总经理

  何卫国大唐集团公司安徽分公司燃料管理中心处长

  仁中石油安徽销售巢湖分公司维修工

  刘通中国电信股份有限公司安徽无线网络优化中心业务主管

  詹晓英(女)徽商银行阜阳分行营业部总经理

  袁金春(女)安徽中烟物流中心业务运作科科长

  省国资委(8人)李工华安证券有限责任公司党委、董事长

  杨俊社安徽省投资集团控股有限公司副总经理

  许吉青安徽叉车集团合力股份有限公司装备事业部班长

  李临涣中利发电有限公司总经理

  王晓兵安徽神剑科技股份有限公司制导研发中心主任

  徐正安安徽省建筑设计研究院有限责任公司副总经理

  冯旭东中煤三十工程处处长

  刘光玉安徽省盐业总公司合肥市公司第一营销部部长

  金融系统(4人)宋伟农国家开发银行安徽省分行行长

  张敏(女)建设银行安徽省分行庐阳支行机构经营中心业务经理

  高新国元证券(000728,股吧)有限责任公司党委委员、副总裁

  高锷国元农业保险股份有限公司发展研究部总经理

  合肥市(18人)刘勇合肥经济技术开发区工作委员会办公室主任

  张向东合肥报业传媒集团党委、社长

  赵军民合肥市第一人民医院副主任

  何莉英(女)合肥市审计局经济责任审计局副局长

  叶和章合肥市总工会

  王军合肥市庐阳巡警大队副主任科员

  吴东安徽省肥东县人民医院院长

  顾义勇肥东县撮镇镇人民党委、镇长

  陈尚学肥西县花岗镇中心卫生院过岗村卫生室

  仇多平长丰县国土资源局科员

  胡成功长丰县第一中学教师

  余海玲(女)庐江县制作部助理

  胡家曙巢湖市第一中学教师

  王明家合肥市瑶海区委办公室主任

  唐红玲(女)合肥市蚌埠第四小学教师

  朱莉萍(女)合肥市西园新村小学教师

  朱庆雯(女)合肥师范附属小学主任

  夏冬波庐江县文化电视新闻出版局副局长

  淮北市(11人)(女)安徽省淮北市第一中学教师

  祁军(女)淮北市相山大队一级警员

  卞玉峰淮北市市政工程管理处灯所维修五班班长

  范月建淮北市交通行政执法局第一执法大队大队长

  纵支援淮北市卫生管理处清洁一队队长

  李涛淮北市食品药品监督管理局稽查科科长

  任千里淮北市人民医院影像中心主任

  孙玲(女)濉溪县中医院工会

  胡旗325地质队探矿工程处副经理

  池圣洲淮北市烈山经济开发区管委会主任

  张永彬淮北市杜集区高岳办事处党工委

  亳州市(15人)宋涛亳州市南部新区建设办第一管理区工作组副组长

  王艳丽(女)亳州市地方税务局经济开发区科长

  王松涛亳州市支队副

  王晓丽(女)亳州市人力资源和社会保障局仲裁院副院长

  涡阳县裕园商城工会联合会会长

  张思剑涡阳县棉麦原种场高级农艺师

  王瑜(女)利辛县实验小学校长

  武锐利辛县中医院外科主任

  王敬才亳州市农业技术推广中心主任

  宋亚军蒙城一中科副科长

  马奎军亳州市谯城区中医院科主任

  孟登峰亳州市谯城区青云小学教师

  支翠芳(女)涡阳县人民医院妇产科副主任

  孙仁君涡阳县第三中学量化办主任

  王怀虎蒙城县篱笆镇篱笆社区党总支

  宿州市(15人)王伟安徽省宿州市第二中学校长

  王朋成宿州市农业科技园副主任

  陈新民宿州市立医院院长

  候德志砀山县医院工会

  麻晓龙砀山县大队曹庄中队中队长

  胡灵璧县农业研究所教师

  张峰灵璧县第一中学职工

  王浩灵璧县黄湾医院职工

  彭增侠(女)泗县人民医院外科长

  吴鹏泗县环卫处主任

  郑晓峰埇桥区符离镇中心校教练

  段钰(女)宿州市园林管理处滨河苗圃主任

  牛文俊中央储备粮宿州直属库库主任

  峰(女)萧县教育工会副

  刘彪萧县编委办公室主任

  蚌埠市(14人)吴子平蚌埠市工商局龙子湖区科员

  张袁蚌埠市军队离休退休干部第三休养所所长

  李政蚌埠市国家税务局副局长

  孙重强蚌埠市第二市政工程公司经理

  夏根金蚌埠市铁中学教师

  黄建华蚌埠市第一人民医院医生

  倪皖玉怀远县林业局技术员

  蒋建云(女)安徽省五河第二中学副校长

  计筱红(女)蚌埠市固镇县实验小学教师

  (女)龙子湖区治淮街道延安社区兼主任

  陈凌经济开发区招商局副局长

  侯和胜蚌埠市禹会区科学技术局局长

  郭政新蚌埠市第五人民医院院长

  金明安徽省蚌埠市艺术研究所艺术总监

  阜阳市(10人)胡泉阜阳市纪委监察局一室正科级监察员

  连小杰(女)中央农业学校阜阳分校副校长

  段克祥界首市田营循环经济工业园管理委员会主任

  范刚太和县胡总乡中心学校校长

  刘守山阜南县人民医院内科主任

  杨忠诚颍上县国内安全大队大队长

  白莽阜阳市第十五中学教师

  张文生阜阳循环经济区工作委员会干部

  高丽(女)颍上县人民医院副主任

  郝云坡阜阳市颍东区河东街道办事处訾营社区居委会主任

  淮南市(13人)王军(女)淮南市田家庵区卫生管理处处长

  王平淮南市潘集区农村经济管理站、

  叶种植制作郑兆斌淮南市八公山区人民检察院副检察长

  单松淮南市山南新区土地储备中心副主任

  王怀蓉(女)淮南市谢家集区第二小学教师

  代红(女)安徽省淮南师范附属小学教师

  张丽丽(女)淮南市第二人民医院妇产科主任

  刘其金淮南市水利局物资供运处处长

  朱长炳淮南市毛集实验区焦岗湖景区管理处党委

  孟庆华淮南妙山林场林政办主任

  陈克淮南市委员会(市监察局)监察局长

  陈群淮南市田家庵局长

  解毅坤(女)淮南市烟草专卖局卷烟配送中心副主任

  滁州市(19人)林天长市高新技术创业服务中心主任

  赵子津明光市古沛镇农技站

  黄明光市三界镇计生办主任

  湛承鹏来安县交通局运管所股长

  狄英韬全椒县人民检察院科科长

  张勃(女)安徽省全椒中学副校长

  李成斌全椒县卫生局工委主任

  杨栋林安徽省定远县张桥中心卫生院院长

  余和俊(女)定远县农村供水工程管理总站副

  许洪胜定远县张桥镇文化电视站

  王秀超凤阳县黄泥铺中心小学副校长

  潘家骥滁州市琅琊区南门街道办事处党工委、办事处主任

  曹文龙滁州市第二小学党支部、校长

  顾发林南谯区章广中学班主任

  吴俊明滁州市国家税务局党组、局长

  胡枭滁州市卫生管理处科长

  朱国美滁州市农技推广中心主任

  汪松涛滁州市重点工程建设管理局副局长

  何怀滁州市计通科科长

  六安市(14人)何颖(女)六安市园林管理局办公室主任

  李显福六安市中队长

  徐皓六安市人民医院普外一科主任

  程度祥六安第一中学教务处副主任

  程抱银安徽省地质矿产局313地质队队长

  韦祎六安市金安区拆迁办公室主任

  夏大建舒城第二中学校长

  六安市裕安区狮子岗乡杨店小学校长

  朱长钧寿县中医院副院长

  杨明生安徽省霍邱县第二中学校长

  陈从明金寨县槐树湾乡农业技术推广服务中心主任

  强毅金寨县大队科员

  蔡云霞(女)霍山县堆谷山希望小学教师

  梅忠园霍山县地税局征收管理局长

  马市(14人)胡文莲(女)含山县人民医院长

  周正县农业技术推广中心副主任

  苏娜(女)马市东苑小学校长

  沙慧君(女)马市金家庄区江东街道瑞南社区党总支

  石小平马市农业委员会水产技术推广中心站

  赵志华马市金家庄区国家税务局局长

  陈峰马日总编辑助理

  黄河马市文艺创作室主任

  周克武马市信息中心副主任科员

  唐运武马市中级审判员

  倪泽燕(女)马市第二十二中教师

  章萍(女)马市人民医院心血管内科主任

  严之春(女)马市四村小学校长

  胡家胜马市中心医院副院长

  芜湖市(20人)陈玉红(女)芜湖市镜湖区弋矶山街道党工委

  汪国新芜湖市第三十九中学教师

  夏登彬芜湖市市政工程管理处科长

  靳阳芜湖市弋江大队副大队长

  张逸潇(女)芜湖日报报业集团采访部副主任

  陶菊华(女)芜湖市人社局社会保险征缴中心副主任

  周卫平芜湖市工商行政管理局经济执法局科员

  周艳(女)无为县黑沙洲初级中学教师

  董根生芜湖市芜湖县农业技术推广中心主任

  罗文林安徽省繁昌县第一中学副校长

  刁玉梅(女)芜湖市延安小学教师

  雍自华(女)芜湖凤鸣实验小学主任

  杨华(女)芜湖市育瑞实验小学副校长

  奚鸿芜湖市水务局排灌管理站水政员

  洪朝晖安徽省芜湖市第一中学教研组组长

  刘学医安徽中医药高等专科学校教师

  郑妹凤(女)芜湖市疾病预防控制中心检验二科科长

  骆宁芜湖市青少年体育学校教练员

  芜湖市办公室副主任

  刘庄芜湖市国家税务局副局长

  宣城市(15人)李光才宣城市鳌峰副主任科员

  吴云(女)郎溪县文物管理所职工

  陈玉红(女)宣城市局开发区局长

  吴晓友(女)宁国市国税局局长

  沈显勇宣城市住房和城乡建设委员会行政审批科科长

  沈沛宣城市环保局监测中心主任

  唐海燕(女)泾县计划生育服务站医生

  王希成市第二中学政教处主任

  (女)宣城中心医院妇产科主任

  范爱萍(女)郎溪中学教师

  程朝晖宁国市人民医院院长

  邵巧秋(女)绩溪县妇幼保健所所长

  盛常顺宣城市林业局林业有害生物防治检疫局局长

  章爱玲(女)宣城市教体局科长

  王贞华(女)泾县农技推广中心蚕桑站

  铜陵市(11人)潘美香(女)铜陵市铜官山区天井湖社区居委会副主任

  季爱萍(女)铜陵市铜官山区文化馆职工

  刘翔(女)铜陵市狮子山区审判员

  王咏莉(女)铜陵市第一中学英语教研组组长

  侯亚峰铜陵市人民医院肝胆胰外科副主任

  吴晓燕(女)铜陵长江公大桥管理处收费员

  洪颖(女)铜陵市铜官山员

  黄安拉铜陵市局窗口副首席代表

  马中铜陵市体育局业余体校举重教练员

  王铜陵铜陵市房屋维修管理处房屋应急维修中心副主任

  查志兵安徽省地质矿产勘查局321地质队江南分公司项目经理

  池州市(7人)汪开贵池州市人民医院医务科科长

  云池州市第二中学教师

  胡俊东至县科员

  廖建国东至县委办公室副主任

  何旭生东至县人民医院外二科主任

  卢凡(女)青阳县殡葬管理所所长

  俞斌九华山风景区大队副大队长

  安庆市(11人)倪晋西桐城市副大队长

  李飞怀宁县体育活动中心教练

  唐录义枞阳县浮山中学教师

  储海燕(女)安庆市岳西县妇幼保健院业务副院长

  毕伟安庆市支队二大队二中队队长

  柯俊安庆市国家税务局局长

  谢子奇安徽省地矿局326地质队探矿工程分队队长

  郑本一安庆市种植业管理局农业科副科长

  谷寿平安庆市第一中学

  李敏安庆市立医院党委、院长

  胡一经中华人民国安庆海事局局长

  黄山市(9人)舒荣军黄山区气象局业务部主任

  叶军休宁县海阳中学副校长

  叶兴旺祁门县箬坑乡学校低岭教学点教师

  汪少勇(女)黄山市屯溪第五中学教师

  李胜利屯溪区交通运输局副主任科员

  汪黄山市徽州副局长兼所长

  叶立飞歙县法制大队副大队长

  徐文光休宁县国家税务局局长

  孙卫宁(女)黄山市审计局经贸审计科科长

  省直机关(19人)赵宏省地矿局327地质队队长

  戴长胜省地税局办公室副主任

  张强省检察院警务处副处长

  邸乘光省社会科学院马克思主义研究所所长

  潘家华安徽省立医院儿科主任

  钱晓华安徽省土壤肥料总站副

  张其安省农科院园艺研究所所长

  韩福生中科院合肥物质研究院固体物理所研究室主任

  齐春雷(女)省社会主义学院教师

  张超(女)安徽行政学院教师

  李跃波安徽日文化新闻中心首席记者

  翟(女)芜湖海关监管科主任科员

  张文祥省审计厅综规处主任科员

  周小荔(女)安徽省城乡规划设计研究院设计五所所长

  鲁厚忠省国土厅测绘局综合计划处副处长

  沈训龙安徽省公工程检测中心主任

  陈劲松省政协文史资料研究室编辑部主任

  王传林省网络侦察二队副队长

  范祥林安徽粮食批发交易市场管委会主任

  中央、省属高校(10人)杨金龙中国科学技术大学化学与材料科学学院执行院长

  丁明合肥工业大学教育部光伏系统工程研究中心主任

  芮必峰安徽大学新闻学院院长

  姚静荪(女)安徽师范大学数计学院教师

  陶芳标安徽医科大学公共卫生学院院长

  王维忠安徽财经大学学生公寓管理员

  刘学刚蚌埠医学院第一附属医院副院长

  史毓新蚌埠学院文秘科长

  朱洪高河海大学文天学院董事长

  程思安徽工商职业学院院长

  三、安徽省先进集体候选名单(100个)合肥京东方光电科技有限公司

  马钢(合肥)钢铁责任有限公司

  华能巢湖发电有限责任公司

  联合利华(中国)有限公司HB分厂

  安徽双福粮油工贸集团有限公司

  安徽食品有限公司

  长丰县农业技术推广中心

  合肥市庐阳区教育体育局

  合肥市胜利

  淮北矿业集团公司童亭矿

  安徽恒源煤电股份有限公司

  刘桥一矿安徽金蟾生化股份有限公司

  淮北市气象局

  濉溪县铁佛镇道口村

  亳州市地方税务局

  利辛县住房和城乡建设委员会

  蒙城县农业技术推广中心

  亳州市谯城区十河镇大周行政村

  涡阳县

  宿州市埇桥区人力资源和社会保障局

  砀山县国土资源局

  萧县明亮面粉有限责任公司

  灵璧中学

  安徽省向阳牧业有限责任公司

  安徽华电宿州发电有限公司

  蚌埠市卫食园食品有限公司

  淮河水利委员会治淮工程建设管理局

  安徽省电力公司

  蚌埠供电公司

  安徽中烟工业有限责任公司

  蚌埠卷烟厂

  中国电信蚌埠分公司无线电中心

  蚌埠市禹会区行管局环卫所

  阜阳市颍州区西湖景区街道白行村

  阜阳华润电力有限公司

  阜阳轴承有限公司

  阜阳华联集团股份有限公司

  阜阳市人民医院

  阜阳市工商行政管理局

  淮南东辰集团有限责任公司

  淮南市潘集区泥河镇后湖村

  淮南矿业集团地质勘探工程处

  淮南市国家税务局

  中国移动通信集团安徽有限公司淮南分公司朝阳中心营业班

  华东琅琊山抽水蓄能有限责任公司

  安徽全柴动力(600218,股吧)股份有限公司技术中心

  安徽天康(集团)股份有限公司

  南谯区发展与经济信息化委员会

  安徽定远凯源粮贸集团有限公司

  滁州瑞兴化工有限公司(琅琊)

  安徽电力舒城供电有限责任公司

  六安市地税局征收管理

  安徽龙华集团

  寿县农业委员会

  安徽电力金寨供电有限责任公司修试工区

  霍邱县种植业发展局

  当涂县乌溪镇七房振兴水产养殖专业合作社

  马市花山区东苑社区

  马方圆回转支承股份有限公司

  安徽丰原马生物化学有限公司二车间维修班

  马市园林绿化管理处

  马钢设备检修公司炼铁维检部烧结机械作业区

  安徽鲁班建设投资集团

  芜湖新兴铸管有限责任公司炼铁部烧结工部甲班

  汽车电子(芜湖)有限公司供油系统车间

  安徽鑫龙电器(002298,股吧)股份有限公司

  安徽华电芜湖发电有限公司

  安徽省芜湖市地方税务局

  安徽省郎溪县畜牧兽医局

  安徽宁国农村合作银行营业部

  泾县情报信息中心

  旌德县审计局

  皖南海峰印刷包装有限公司

  铜陵有色铜山矿业公司

  铜化集团新桥矿业公司井巷工区

  铜陵市地方税务局

  铜陵高科农业科技开发有限公司

  池州市

  池州市贵池区农技推广中心

  安徽华尔泰化工股份有限公司“四合一”机组控制室化工班

  安徽省石台县牯牛降旅游发展有限公司

  安庆化学工业区筹委会

  安庆帝伯格茨活塞环有限公司

  安庆市第二中学

  安庆市财政投资评审中心

  安徽省怀宁县地方税务局

  中国电信股份有限公司安庆分公司

  安庆市宜秀区五横乡杨亭村

  黄山工业泵制造有限公司

  黄山皖南机床有限公司链轮班组

  歙县宋村葡萄协会

  黄山市旅游委员会

  合肥通用机械研究院

  安徽省煤田地质局第一勘探队

  安徽省稻香楼宾馆

  安徽宣城发射台

  中国石化安徽石油分公司

  广德县住房和城乡建设委员会

  宿松县国税局

  合肥微尺度物质科学国家实验室

  合安公管理处陈青女子班

  安徽商之都股份有限公司

  2012年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单已经审定,为广泛征求意见,接受监督,现予公示。自公示之日起,任何单位和个人对公示名单如有,请于2012年4月23日前以书面形式或电话与省劳模大会筹委会办公室(省总工会)联系。地址:合肥市长江200号省总工会经济技术部邮编:230001电话:(0551)2215826、2215829一、安徽省劳动模范候选名单(433人)......

名茗乡铁观音推荐专题

你可能还会关注的文章
    无相关信息
  
促销活动
本栏热门
编辑推荐
网站留言 | 关于我们 | 广告业务 | 名茗乡安溪铁观音产地直销
联系:QQ:56629953 (17330134) 旺旺:名茗乡 电话:0595-22255331 13960228667  闽ICP备1100660号|